Köln - Geldwäsche

Köln - Geldwäsche
Aktualisiert

Köln - Geldwäsche

Nach einem Betrug mit einem hohem Schaden wurde am 29.01.2025, gegen 17:30 Uhr, vom Konto eines Finanzagenten ein hoher Betrag durch mehrere Abhebungen an einem Geldautomaten der Volksbank Köln-Bonn in Köln Merheim (Filiale Kieskaulerweg) abgehoben. 

Tatzeit
-
Tatort
51109
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 183-185
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-25
Bekleidung
dunkel, schwarze Jacke (The North Face), schwarze Schuhe mit weißer Sohle, FFP Maske
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brillenträger