Ein unbekannter Tatverdächtiger sprach die Geschädigte zunächst auf einem Parkplatz an und bat sie darum, ihm ein Parkticket zu kaufen. Während die Geschädigte mit ihrer EC-Karte das Ticket bezahlte und ihre PIN eingab, stand der Tatverdächtige dicht hinter ihr.
Im Anschluss stellte die Geschädigte fest, dass ihre EC-Karte fehlte. Durch einen unbekannten Tatverdächtigen wurden an einem Geldautomaten in Soest und Dortmund mit der entwendeten EC-Karte Bargeld abgehoben.
Laut Personenbeschreibung der Geschädigten und der Bilder der Geldautomaten kann davon ausgegangen werden, dass es sich um die selbe Person handelt.
Wo liegen Hinweise zur Identität des Tatverdächtigen vor?
Tatzeit
-
Tatort
59494